Версия для печати
Вторник, 19 Ноябрь 2019 06:19

Праздник спорта "Открытый мир самбо"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

самбо-330В спортивно-оздоровительном комплексе «Волна» гимназии №330 Невского района прошел праздник спорта «Открытый мир самбо. Юных спортсменов, гимназистов, самбо3301учителей и тренеров приветствовали заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и президент Международной федерации самбо, выпускник гимназии Василий Шестаков.
Как отметила Ольга Голодец, на прошедшем Чемпионате мира по самбо российские спортсмены завоевали 20 из 27 золотых медалей. Она пожелала ребятам успехов в учебе и спорте, отметила вклад города в развитие самбо в России и за рубежом, а также вручила благодарственные письма директору гимназии Оксане Кореневской, педагогу дополнительного образования секции «Самбо» Николаю Петрову и студенту РГГМУ, участнику Всероссийского конкурса исследовательских работ на тему «Самбо» Никите Банцову.
«Спортивно-оздоровительный комплекс «Волна» стал социокультурным центром для многих петербуржцев, а гимназия №330 – головным учреждением в реализации городского проекта «Самбо в школы Санкт-Петербурга», – подчеркнула Жанна Воробьева.
Председатель комитета поблагодарила Правительство РФ за поддержку петербургского образования и заверила, что спорт в школах будет продолжать развиваться, чтобы каждый ребенок мог выбрать тот вид занятий, в котором он сможет достичь высоких результатов и получить максимум пользы для своего здоровья.

Прочитано 1778 раз
Осипенко Галина Ивановна

заместитель директора Информационно-методического центра

Невского района

Сайт: smipioner.ru

Последнее от Осипенко Галина Ивановна