Мельников Дмитрий Сергеевич

Мельников Дмитрий Сергеевич

программист ИМЦ

Рисунок1Конкурс инновационных продуктов «Петербургская школа 2020» проводился Комитетом по образованию в рамках создания инновационной инфраструктуры городской системы образования по реализации Стратегии развития с 4 сентября по 21 октября. Целями конкурса являются: создание городского банка инновационных продуктов, обеспечивающих реализацию Стратегии; выявление образовательных учреждений, способных претендовать на статус городских инновационных площадок в рамках создания инновационной инфраструктуры в сфере образования города; повышение мотивации и стимулирование педагогических работников, способных разрабатывать инновации в образовательной практике, способствующие развитию системы образования Санкт-Петербурга; создание условий для распространения и внедрения продуктов инновационной деятельности в образовательном процессе в учреждениях системы образования Санкт-Петербурга. В Конкурсе участвовали 83 образовательных учреждения.  Невский район так же успешно принял участие в данном конкурсе. По решению оргкомитета победителем конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020» 2013 года в номинации «Управление ОУ» стала ГБОУ Гимназия №528. А  в номинации «Образование» две школы Невского района вышли в финал. ГБОУ №№268 и 350 стали Дипломантами Конкурса. Мы от всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов! 

 
Среда, 13 Март 2013 08:31

"Педагогический дебют - 2013"

 222В Москве завершился всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2013». Конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства образования Российской Федерации. Организаторами конкурса выступили Ассоциация лучших школ, Общероссийский профсоюз образования при поддержке Министерства образования и науки РФ. Оргкомитет конкурса возглавил В.В. Рябов, президент Московского городского педагогического университета. Всего в конкурсе приняло участие более 183 человек, к очному же туру были допущены менее половины. Принимало участников одно из лучших образовательных учреждений Москвы - гимназия №1518.
По итогам конкурсных испытаний были объявлены шесть победителей. Всем лауреатам и победителям конкурса были вручены памятные медали, дипломы и ценные подарки от учредителей, Оргкомитета, спонсоров и постоянных партнеров конкурса. В числе победителей – Олег Николаевич Катренко, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №340. От всей души поздравляем Олега Николаевича с заслуженной ПОБЕДОЙ и пожелаем ему дальнейших творческих успехов!

 
Среда, 13 Март 2013 08:29

Женщина года - 2013

 2204 марта 2013 года во Дворце учащейся молодежи состоялось подведение итогов Конкурса «Женщина года-2013».11
Цель Конкурса - повышение социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города, активизации участия женщин в общественной жизни Санкт-Петербурга, реального обеспечения равных прав и равных возможностей мужчин и женщин во всех сферах жизнедеятельности.
С 01 февраля 2013 года по 25 февраля 2013 года проходило интернет-голосование по следующим номинациям: «Вооруженные силы»; «Индустрия красоты»; «Культура»; «Медицина»; «Наука»; «Образование»; «Общественная деятельность»; «Правоохранительные органы»; «Социальная работа»; «Сфера услуг».
Невский район Санкт-Петербурга в номинации «Образование» представляли: И. В. Кравченко, учитель начальных классов ГБОУ гимназия №498 Невского района Санкт-Петербурга (2-е почетное место) и К. И. Бежунская, директор ГБОУ СОШ №625 Невского района Санкт-Петербурга (3-е место). Поздравляем с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!
 

 32313 февраля 2013 года Городская конкурсная комиссия подвела итоги конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы.Целью конкурса являлся отбор лучших инновационных образовательных программ, направленных на создание устойчивых моделей модернизации общего и дошкольного образования, перспективных для их дальнейшего массового внедрения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.  639
Всего в городскую конкурсную комиссию в этом году подано 41 заявки из 16 районов города.По результатам двух туров были определены 10 победителей. В числе победителей два образовательных учреждения Невского района - государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №323 и государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N639 с углубленным изучением иностранных языков. Поздравляем ГБОУ №323 и ГБОУ №639 с ПОБЕДОЙ!

 

1_22012.____.34613 декабря 2012 года в Световом зале Смольного состоялось торжественное награждение работников физической культуры нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев проводили награждение, а в завершении торжественной церемонии Георгий Полтавченко поблагодарил всех награждённых за высокие спортивные достижения и пожелал дальнейших успехов в Новом 2013 году! В числе награждённых были представители Невского района - Кулагина Светлана Рудольфовна, учитель физической культуры школы № 23 и Петрова Любовь Викторовна, учитель физической культуры школы № 346. Поздравляем наших педагогов с заслуженной наградой! Как подчеркнул Георгий Полтавченко, всех, кто работает в сфере физкультуры и спорта, объединяет идея пропаганды здорового образа жизни, стремление приумножить славу Санкт-Петербурга – родины олимпийского движения России, города, который внес большой вклад в развитие спорта в нашей стране. 

vebpelikan3vebpelikan 21 декабря в Культурном центре «Троицкий» состоялась конференция «Образование 2012: основные результаты и перспективы», на которой говорилось о достижениях образовательных учреждений района и перспективах развития. Вторая часть конференции была посвящена торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса образовательных видеопродуктов «ВебПеликан-2012». Началась церемония с поздравления с годовщиной со дня рождения видеопортала Системы образования Невского района «ВебПеликан»: «Сегодня мы поздравляем именинника и,конечно же, говорим спасибо всем пользователям портала!..» В церемонии награждения участвовали С.А. Сидтиков, глава администрации Невского района Сант-Петербурга, Н.Г. Спиридонова, начальник отдела образования администрации Невского района Сант-Петербурга, С.В. Жолован, ректор СПб АППО, С.А. Максимова, председатель райкома профсоюза Невского района, Н.Ю. Зенич, начальник отдела информатизации администрации Невского района, Н.В. Медведь, директор ГБОУ гимназии №498, и А.В. Фощан, заместитель главы администрации Невского района Сант-Петербурга. В адрес талантливых конкурсантов звучали теплые и искренние слова, сопровождавшиеся продолжительными аплодисментами. Закончилось мероприятие новогодними поздравлениями и пожеланиями удачи и творческих успехов в следующем году!
 

 

В рамках реализации программы Правительства Санкт-Петербурга «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их seminarнезаконному обороту на 2009-2012 гг.», а также в соответствии с государственным контрактом с 26 по 30 ноября в Институте специальной педагогики и психологии проходил Межрегиональный семинар, посвященный проблемам противодействия наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.
В семинаре участвовали специалисты, работающие в области молодежной политики, в исполнительных органах государственной власти и государственных учреждениях, занимающихся профилактикой наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. Ведущими семинара были доктор медицинских наук, профессор Шпиленя Леонид Семенович и доцент кафедры клинической психологии Института Солнцева Наталья Евгеньевна.
Закрывали и подводили итоги семинара профессор Леонид Семенович Шпиленя и доцент кафедры клинической психологии Института Солнцева Наталья Евгеньевна.
Поставлена точка. Но разговор не прекращён. Разговор о тревожащей общество проблеме, которую нельзя решить в одночасье. Но решать необходимо. Работа продолжается.

 
Вторник, 13 Март 2012 08:22

Будущее начинается сегодня

 127 ноября 2012 года в КЦ "Троицкий" состоялась конференция для старшеклассников "Будущее начинается сегодня". В качестве формата мероприятия был выбран диалог, в ходе которого была сделана попытка ответить на злободневные вопросы: С чего начинается Родина? О чем мы думаем, когда говорим о здоровье? Что может изменить спорт? Активная жизненная позиция или зачем мне что-то менять? В обсуждении принимали участие обучающиеся школ Невского района и приглашенные гости: А. Р. Мельникова, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, А.В. Турнис, главный специалист отдела здравоохранения администрации Невского района Санкт-Петербурга, Е.М. Добротворская, председатель территориальной избирательной комиссии Невского района Санкт-Петербурга, А.Г Комиссаров, начальник отдела физкультуры и спорта Санкт-Петербурга, С. В. Яковлев, начальник отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Невскому району. Модератором конференции выступила Н.Г. Спиридонова, начальник отдела образования Невского района Санкт-Петербурга. Итогом диалога стал вывод, что мнений может быть много, но за каждым конкретным человеком всегда есть право выбора, от которого зависит будущее.  

 

-vologda

С 26 по 29 сентября 2012г. прошли дни Санкт-Петербурга в Вологодской области. Вологодская область - традиционный партнер и друг Северной столицы в разных сферах: образовании, туризме, торговле и многих других. Наши регионы объединяют исторически сложившиеся культурные и экономические связи. В дни Санкт-Петербурга в Вологодской области прошли круглые столы по проблемам образования, здравоохранения и экологии.
В Программе рабочего визита в Вологодской области принимали участие представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга во главе с А.В. Ксенофонтовым, заместителем председателя Комитета по образованию и Информационно-методический центр Невского района. Одним из крупных мероприятий стал круглый стол на базе образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Вологодский институт развития образования» по теме «Информационные технологии в управлении образованием». Гости и жители Вологодской области делились друг с другом своими методическими разработками. Результатом рабочего визита делегации стало укрепление деловых связей Санкт-Петербурга и Вологодской области.
Завершилась программа в Вологодском областном театре юных зрителей выступлением звезд балета Мариинского театра и петербургского камерного оркестра «Бис-квит».

 

pobeda

 21.09.2012 состоялось подведение итогов регионально этапа Северо-Западного региона Международного творческого конкурса «Лучший урок SMART - 2012». Цель международного конкурса – поддержка и повышение профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивные решения SMART в образовательном процессе.Принять участие в финальном этапе Международного конкурса могут учителя - победители региональных этапов конкурса «Лучший урок SMART- 2012». Представлять Северо-Западный регион на очном туре, который состоится в ноябре 2012 года будет Куликова Анна Алексеевна,учитель английского языка ГБОУ №336, занявшая I место в региональном этапе конкурса "Лучший урок SMART - 2012". Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

 
comprar levaquin antibiotico generico