Агафонова Ирина Юрьевна

Агафонова Ирина Юрьевна

учитель географии, зам. директора

ГОУ школы № 268

Технология "Развитие критического мышления через чтение и письмо" (РКМЧП), пришедшая в Россию из США и получившая развитие в работах С.И.Заир-Бека, И.В.Муштавинской и др., позволяет построить урок на основе принципов коммуникативно - деятельностного подхода с учётом целей обучения, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образования. В основе данной технологии - творческое сотрудничество ученика и учителя, развитие у учащихся аналитического подхода к любому материалу.

В методических материалах представлен коммуникативно - деятельностный подход при организации урока географии в 5 классе с применением технологии развития критического мышления.

Технология Развитие критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП), пришедшая в Россию из США и получившая развитие в работах С.И.Заир-Бека, И.В.Муштавинской и др., позволяет построить урок на основе принципов коммуникативно - деятельностного подхода с учётом целей обучения, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образования.

Среда, 21 Сентябрь 2011 10:40

Северный Кавказ

(методическая разработка урока)
Понедельник, 18 Апрель 2011 11:12

Подготовка учащихся к ЕГЭ.

(из опыта работы учителя географии)
comprar levaquin antibiotico generico