Вторник, 01 Август 2017 13:31

Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2017

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2017».
Названы имена десяти победителей, в числе которых директор ГБОУ школы №34 Татьяна Александровна Сергеева. 
Конкурс проходил в несколько этапов. Сергеева
Для участия в первом этапе конкурса, проходящем в заочном режиме, претенденты предоставили видеозапись по объявленной Комитетом по образованию теме. Тема 2017 года: «Современное образование: многообразие возможностей в едином пространстве»
Очный этап конкурса, включал три тура.
Первый тур проходит в форме пресс-конференции. Ежегодно этот этап проводится на площадках серьёзных информационных агентств, а к ведению пресс-конференции приглашаются известные журналисты, политологи, телеведущие. На этот раз пресс-конференция прошла в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс».
Темы для обсуждения конкурсантами - самые актуальные. Так, в этом году директора образовательных учреждений обсуждали вопросы организации экскурсий для школьников в рамках внеурочной деятельности, воспитательную работу в современной школе, безопасность детей в школе и роль директора в формировании репутации школы.
Второй тур «Представление претендентом образовательного учреждения», конкурсанты проходят второй год. На этом этапе экспертами оценивалась деятельность образовательного учреждения, руководимого претендентом, по направлениям: социальное партнерство, реализация инновационных проектов (на момент участия руководителя в конкурсе), международное сотрудничество (на момент участия руководителя в конкурсе), динамика совершенствования материально-технической базы, организация досуга обучающихся, наличие в педагогическом коллективе участников, дипломантов, лауреатов, призеров, победителей конкурсов профессионального мастерства
В третьем туре, проходившем в Академии талантов, конкурсанты показывали мастер классы, увидеть которые могли также все желающие.
По результатам набранных баллов 10 руководителей образовательных учреждений стали победителями конкурса 2017 года и будут представлены к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга.
Поздравляем с победой в конкурсном отборе по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга Татьяну Александровну Сергееву! 

Прочитано 2804 раз Последнее изменение Вторник, 01 Август 2017 13:39
Осипенко Галина Ивановна

заместитель директора Информационно-методического центра

Невского района

Сайт: smipioner.ru
comprar levaquin antibiotico generico